Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Вологодской области прошло совещание по организации и управлению газоснабжением
19.10.2004
Совещание совместной с АО "Газпром" рабочей группы по совершенствованию структуры, организации и управления газоснабжением, созданию единой газораспределительной организации Вологодской области провел первый заместитель Губернатора Алексей Плеханов.

В работе совещания приняли участие руководители департамента строительства, энергетики и ЖКХ Правительства области, региональной энергетической комиссии, департамента имущественных отношений области, газораспределительных организаций, представители ООО "Межрегионгаз", ООО "Вологдарегионгаз", ООО "Севергазпром". Предварительно в рабочую группу были направлены предложения по созданию единой газораспределительной организации области. Ряд предложений, в том числе и по созданию единой управляющей компании, озвучены на совещании. В частности, отмечено, что до сих пор Правительство области не уведомлено о решении и планах ОАО "Газпром" в отношении газопроводов и сетей ООО "Севергазпром". В такой ситуации сложно строить какие-либо прогнозы в направлении создания единого управления газораспределительной системой области. Ситуация должна быть ясной, а перспектива - связанной не только с введением единого тарифа на территории области, но с дальнейшим развитием газификации области. Алексей Плеханов отметил, что при рассмотрении вопроса о создании единой газораспределительной организации, о едином тарифе на территории области для ГРО, необходим продуманный, взвешенный подход. При этом не должны пострадать в финансовом отношении потребители газа. Поэтому было одобрено предложение о приглашении на следующее заседание рабочей группы представителей предприятий - потребителей природного газа. На совещании также отмечалось, что основная задача рассматриваемых вариантов преобразований в газовом хозяйстве области - это стабилизация и улучшение состояния ОАО "Вологдаоблгаз", которая имеет важнейшее социальное значение для районов Вологодчины. Поэтому необходимо рассмотреть различные варианты решения проблемы, в том числе и вне рамок создания единой газораспределительной организации. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя Губернатора области А.Н.Плеханова.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ