Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписаны два соглашения по обеспечению безопасности нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан
19.10.2004
Два соглашения по обеспечению безопасности трассы нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан в Боржомском районе подписаны во вторник в Тбилиси премьер-министром Грузии Зурабом Жвания и исполнительным директором Трубопроводной компании Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC Co) Майклом Таусендом.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", на церемонии подписания присутствовали заместитель госсекретаря США Лора Кеннеди, послы США и Великобритании.

Первый документ - протокол по безопасности - определяет обязательства по обеспечению безопасности трубопровода в соответствии с международными обязательствами по безопасности и правам человека.

В рамках второго соглашения BTC Co будет снабжать правительство необходимым оборудованием, включая автотранспорт, и обеспечит местами проживания сотрудников службы госохраны. Оборудование будет предоставлено на сумму $6 миллионов. Кроме этого, $1 миллион в год будет выделятся на поддержание работы службы охраны в регионе за время эксплуатации нефтепровода.

В своем выступлении на церемонии подписания Жвания сообщил, что на основании подписанных документов будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности нефтепровода на участке Боржомского ущелья. Установка современнейшего оборудования позволит сократить время реагирования на возможные неполадки в системе нефтепровода. "Компания BTC Co идет на дополнительные расходы, чтобы свести к минимуму риски в Боржомском ущелье, в первую очередь, на участке горы Кодиана, где расположены зоны оползней", - отметил он.

Оба соглашения заключены в рамках протокола, подписанного правительством Грузии и BTC Co 10 октября 2004 года, в котором подтверждено выполнение требований, содержащихся в выданном министерством охраны окружающей среды Грузии разрешении на строительство нефтепровода. Также 10 октября подписан протокол об учреждении новой программы грантов для Грузии, в рамках которой BTC Co предоставит правительству серию грантов для финансирования социальных и экономических проектов в размере $40 миллионов до 2010 года.

Компания BP, являющаяся оператором проекта BTC, намерена осуществить новую программу общественных инвестиций в Грузии, для чего выделяется $10 миллионов.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ