Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума рассмотрит закон об особом статусе электросетей железных дорог
23.04.2008
Госдума в среду рассмотрит в первом чтении законопроект, устанавливающий особый статус комплекса электрических сетей и объектов электросетевого хозяйства железнодорожного транспорта.

Как сообщает РИА "Новости", соответствующие изменения предлагается внести в закон "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта".

Как говорится в пояснительной записке, документ предлагает не относить объекты железнодорожного транспорта ОАО "РЖД" к единой национальной электрической сети. Кроме того, ОАО "РЖД" наделяется правом распоряжаться указанными объектами самостоятельно, но с учетом ограничений, установленных федеральным законом "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта".

По словам одного из авторов законопроекта, вице-спикера Госдумы Валерия Язева, сегодня, в связи с проводимыми в России реформами в двух основополагающих отраслях экономики - железнодорожном транспорте и электроэнергетике, возникли некоторые противоречия в законодательстве.

"Имеющая место конкуренция норм законодательства РФ о железнодорожном транспорте и об электроэнергетике требует устранения. В связи с этим в Госдуму был внесен рассматриваемый законопроект, в соответствии с которым устанавливается особый статус комплекса электрических сетей и объектов электросетевого хозяйства железнодорожного транспорта", - сказал Язев журналистам.

По его мнению, принятие законопроекта позволит обеспечить удовлетворение социально-экономических потребностей России, сохранить единство экономического пространства государства, а также обеспечить его целостность, обороноспособность и национальную безопасность.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ