Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Повышения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Белоруссии до конца года не планируется
25.04.2008
Повышения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Белоруссии до конца 2008 г. не планируется. Как передает БЕЛТА, об этом заявил на пресс-конференции заместитель министра энергетики Михаил Михадюк.

Он отметил, что при повышении цен на природный газ для республики тарифы на тепловую и электрическую энергию для реального сектора с начала текущего года были увеличены незначительно. Предприятия министерства энергетики максимально снизили свои издержки, однако в отрасли возник дефицит средств для реализации инвестиционной программы. Недавнее повышение тарифов (с 1 апреля) для промпотребителей, а также меры по дальнейшему снижению затрат в электроэнергетике позволили покрыть недостающие средства. "Принятые меры покрывают расчетные показатели нашей деятельности. Если не произойдет форс-мажорных обстоятельств, тарифы на электрическую и тепловую энергию останутся прежними", - сказал замминистра.

В планах Минэнерго на 2008 г. - привлечь $200 млн инвестиций, в том числе кредитных ресурсов и прямых инвестиций.

Михаил Михадюк рассказал, что до 2011 г. в соответствии с государственной комплексной программой будет осуществлена модернизация практически всех основных станций белорусской энергосистемы с целью повышения эффективности их работы. В настоящее время проводится техперевооружение Лукомльской ГРЭС, Березовской ГРЭС, минских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 и других станций. В 2010 г. должен быть введен новый энергоблок на минской ТЭЦ-5. Модернизация проводится с внедрением современных технологий, в том числе с использованием парогазового цикла. Будет продолжено строительство мини-ТЭЦ на местных видах топлива.

Кроме того, реализуются проекты по расширению мощностей подземных хранилищ газа. В соответствии с концепцией энергобезопасности к 2020 г. в республике планируется увеличить объемы хранения газа до 2,5 млрд.куб.м. С этой целью в настоящее время ведется работа по созданию Мозырского ПХГ, расширению мощностей Прибугского газохранилища.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ