Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2004 г. General Electric намерена получить от деятельности в России $675 млн.
21.10.2004
Корпорация General Electric с оптимизмом смотрит на изменения, которые происходят в России, и считает это хорошим временем для инвестиций в Россию.

Об этом заявил глава компании Джеффри Иммельт на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Сейчас у нас достаточно сильные возможности в банковской сфере, в области энергетики, транспорта, медицинской индустрии", - сказал Иммельт.

Он считает, что большие возможности для сотрудничества России и General Electric представляют сфера железнодорожного транспорта и энергетика.
"Это точно. Это две крупные отрасли, в которых мы могли бы очень активно работать", - согласился Владимир Путин с главой американской корпорации.

"Энергодиалог у нас ведется достаточно активно, он очень разносторонний, и мне очень приятно, что у нас есть возможность поговорить на эту тему не только с точки зрения совместной работы, связанной с добычей энергоресурсов, но и обсудить другие аспекты этой проблемы", - заявил президент.

В свою очередь Иммельт отметил, что считает совместную работу в области путей сообщения тоже очень важной.

"Мы планируем привнести технологии в современные управленченские методы, инвестиции в партнерстве с российской компанией. Мы смотрим на это как на долговременное партнерство, которое позволит не только обеспечить местный рынок, но и экспортировать продукцию", - добавил Иммельт.
"Мы готовы инвестировать до $100 млн. для создания такой базы", - заявил глава General Electric.

Путин поинтересовался у Иммельта, какова была прибыль компании от деятельности в России в прошлом году.
"В прошлом году оборот в России составил примерно $700 млн., а прибыль - порядка $50-100 млн.", - сообщил глава корпорации.

Как сообщается на официальном сайте General Electric, суммарные мировые продажи компании превышают $133 млрд. В 2003 г. GE заработала в России $480 млн. В 2004 г. компания планирует получить $675 млн., а к 2007 г. прогнозирует увеличение доходов до $1,1 млрд.

В Москве работает специальный научно-конструкторский центр, который разрабатывает компоненты для высокотехнологичного производства GE. Вскоре компания планирует организовать в России производство локомотива нового поколения, разработанного российскими инженерами и специалистами GE.

Кроме того, летом этого года корпорация приобрела российский "ДельтаБанк" для выхода на отечественный рынок потребительского кредитования.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ