Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's повышает рейтинг ЯНАО
21.10.2004
Standard & Poor's объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга Ямало-Ненецкого автономного округа с "B" до "B+". Прогноз изменения рейтинга - "Стабильный". Вместе с тем Standard & Poor's повысило рейтинги округа и его приоритетной необеспеченной задолженности по национальной шкале с "ruA" до "ruA+".

Повышение рейтинга Ямало-Ненецкого автономного округа, Северо-Западная Сибирь, Российская Федерация (рейтинг по обязательствам в национальной валюте: BBB-/Стабильный/A-3; рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: BB+/Стабильный/B), отражает повышение предсказуемости исполнения бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа в среднесрочной перспективе в результате достижения соглашения между Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами и Тюменской областью относительно разделения доходов и расходов на срок до пяти лет. Оно также отражает продолжающееся улучшение качества управления, высокий уровень благосостояния, а также низкий уровень долговой нагрузки в округе.

Хотя риск дальнейшего значительного перераспределения доходов округа в пользу Тюменской области и Российской Федерации на ближайшую перспективу снизился, он остается существенным в долгосрочном периоде.

"Негативное влияние на рейтинги по-прежнему оказывают высокая зависимость региона от развития нефте- и газодобычи, и особенно ОАО "Газпрома" (BB-/Развивающийся/-) - крупнейшей газовой компании страны, а также сезонность в динамике ликвидности округа, - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Феликс Эйгель. -

Уровень прозрачности и качество управления все еще недостаточно высоки, хотя есть определенные улучшения. Показатели ликвидности улучшаются, несмотря на высокую сезонность расходов. Ямало-Ненецкий автономный округ выделяется среди российских регионов высоким уровнем экономического развития. Здесь самый высокий в России ВРП на душу населения - 20 тыс. долларов США".

Standard and Poor's ожидает, что консервативная бюджетная политика и управление долгом смягчат потенциальную нестабильность доходов, вызванную высокой концентрацией нефте- и газодобычи в структуре экономики и риском дальнейшего перераспределения доходов в пользу Тюменской области и Российской Федерации.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ