Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура обязала ОАО "Славнефть-Мегионнефтегазгеология" провести рекультивацию земель
12.05.2008
В Уватском районе Тюменской области прокурорами было выявлено, что ОАО "Славнефть-Мегионнефтегазгеология" в нарушение закона об охране природы не произвело рекультивацию земель на Урненском и Усть-Тегусском месторождениях после проведения в 2005 г. буровых работ.

Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 12 мая, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, около трех лет на землях лесного фонда располагаются отходы производства и потребления, металлические конструкции и т.д. Все это отрицательно сказывается на состоянии окружающей природной среды. В связи с этим прокуратура района для устранения выявленных нарушений закона подала в суд иск о возложении на акционерное общество обязанности в срок до 1 августа 2008 г. произвести рекультивацию земель на указанных выше месторождениях.

Отметим, что с начала 2008 г. в Тюменской области в ходе аналогичных проверок прокурорами было выявлено более 200 нарушений. Для их устранения было внесено 20 представлений и протестов, к дисциплинарной и административной ответственности было привлечено 86 лиц, в суды было направлено 52 заявления. 775 должностных лиц официально предостережены о недопустимости нарушений природоохранного законодательства. 4 уголовного дела возбуждено по материалам прокурорских проверок.

В Тюменском районе в четырех километрах от поселка Винзили был выявлен функционирующий с нарушениями закона полигон твердых бытовых отходов. В ходе проверки было установлено, что он принадлежит ООО "Винзилинское жилищно-коммунальное хозяйство", не имеющему лицензии на размещение твердых бытовых отходов. На территории полигона предприятие также сжигало отходы, несмотря на то, что это запрещено законом. В связи с выявленными нарушениями районная прокуратура возбудила против директора предприятия административное дело по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Рассмотрев административное дело, департамент недропользования и экологии Тюменской области подверг его крупному денежному штрафу. Также ему внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства об экологической безопасности.

В Викуловском районе ООО "Нефтеюганский научно-исследовательский и проектный институт", не имея соответствующего разрешения, в феврале-марте 2008 года вырубило на территории государственного комплексного зоологического заказника регионального значения "Викуловский" березы и осины в объеме 9,2 м3. В отношении общества было возбуждено административное производство по ч.1 ст.8.28 КоАП РФ (незаконная рубка деревьев). По результатам его рассмотрения Департамент лесного комплекса Тюменской области наложил на институт штраф в сумме 25 тыс. руб.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ