Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Принятие решения о создании единой гидро-ОГК может затянуться до декабря этого года — Жуков
21.10.2004
Принятие решения о создании единой гидро-ОГК (оптовой генерирующей компании) может затянуться до декабря этого года, заявил журналистам в четверг вице-премьер Александр Жуков.

Отвечая на вопрос РИА "Новости" о том, когда может быть подписано соответствующее постановление, он сказал: "В те сроки, которые установил премьер-министр".

Ранее Михаил Фрадков, говоря о проекте единой гидро-ОГК, заявил, что решение может быть принято в начале декабря 2004 г., когда должно состояться заседание правительства, на котором планируется рассмотреть ход реформы электроэнергетики в России.

Жуков также сообщил, что каких-либо принципиальных изменений в содержании документа, который согласован всеми заинтересованными министерствами и ведомствами и находится в правительстве, не предполагается.

Отвечая на вопрос, нет ли каких-то политических препятствий подписанию документа, Жуков ответил отрицательно.

На базе крупных станций РАО "ЕЭС России" планируется создание 10 ОГК, шесть из которых формируются на базе тепловых станций, четыре - на базе гидростанций (гидро-ОГК). Распоряжение правительства о создании оптовых генерирующих компаний было подписано осенью 2003 г.

РАО "ЕЭС России" предложило создать единую гидро-ОГК весной этого года, объяснив целесообразность объединения гидростанций в одну компанию тем, что управлять единой компанией будет проще, кроме того, все ресурсы гидроэнергетики окажутся сконцентрированы в едином центре.

В июле предложение энергохолдинга обсуждалось на совещании в правительстве с участием вице-премьера РФ Александра Жукова, после чего Минэкономразвития и Минпромэнерго было дано поручение подготовить проект решения правительства о внесении изменений и уточнений в состав ОГК.

В августе текущего года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала правительственное распоряжение о создании единой гидрогенерирующей ОГК.

Свое согласие ФАС России оговорила условием рассмотреть вопрос о структуре генерирующих компаний, созданных на основе гидростанций и атомных электростанций после утверждения правил работы оптового рынка и наработки определенной практики функционирования рынков в новых структурных условиях.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ