Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АЗС Новосибирска обвиняют в сговоре ради повышения цен на бензин
13.05.2008
Новосибирское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело против основных "игроков" на бензиновом рынке области, которых подозревают в сговоре и преднамеренном повышении цен на бензин, сообщил РИА "Новости" представитель управления.

"Возбуждено дело и проводится расследование по признакам нарушения антимонопольного законодательства", - сказал собеседник агентства.

Основанием для возбуждения дела послужило одновременное увеличение в начале апреля в области цены на бензин марки АИ-92 на один рубль - с 20 руб. 50 коп. до 21 руб. 50 коп.

Дело возбуждено в отношении ОАО "Новосибирскнефтепродукт ВНК", ООО "Беркут" и ОАО "Нефтебаза "Красный яр", которые владеют АЗС в Новосибирской области.

"Если вина подтвердится, компаниям, согласно административному кодексу, грозит взыскание от 1 до 15% от суммы полученной выручки", - сказал представитель УФАС.

Комиссия антимонопольной службы рассмотрит дело и вынесет решение 27 мая.

В компаниях, которые обвинены в преднамеренном поднятии цен, РИА "Новости" пока не удалось получить комментарии.

Генеральный директор ООО "Беркут" Михаил Сенчук ранее сообщил прессе, что сговора между новосибирскими компаниямине было. То, что в начале апреля произошло одновременное повышение цены на бензин, он связывает с тем, что у ряда компаний приблизительно в одно и тоже время закончились запасы топлива, а новые закупки у оптовиков они сделали после того, как те подняли цену. В связи с этим розничные продавцы тоже вынуждены были увеличить цену.

Как сообщили РИА "Новости" в Новосибирскстате, с начала года нефтепродукты в области выросли в цене почти на 5%.

Аналогичное дело по обвинению местных компаний в сговоре по поднятию цен на бензин антимонопольная служба Новосибирской области рассматривала осенью 2006 г., тогда нарушения не подтвердилось и дело прекратили.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ