Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСФР и ФАС подписали соглашение о взаимодействии
22.10.2004
Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин и глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев подписали сегодня, 21 октября, Соглашение о взаимодействии между двумя ведомствами при осуществлении контроля и надзора за соблюдением законодательства о финансовых рынках и законодательства в сфере защиты конкуренции на рынке финансовых услуг. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

Целью соглашения является развитие конкуренции на рынке финансовых услуг, проведение взаимосогласованных действий при осуществлении контроля за соблюдением законодательства о финансовых рынках и антимонопольного законодательства, защита прав и законных интересов инвесторов и обеспечение равных возможностей для участников финансовых рынков.

Соглашением предусматривается организация регулярного обмена информацией, проведение взаимных консультаций по вопросам, входящим в компетенцию каждой из сторон, принятие совместных нормативных правовых актов.

В частности, стороны планируют рассмотреть такие вопросы, как возможность предусмотреть в отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг информацию, необходимую ФАС для осуществления антимонопольного контроля их деятельности; совместную разработку порядка определения доминирующего положения финансовых организаций на рынке ценных бумаг; механизм исключения случаев совершения сделок, требующих предварительного согласия антимонопольных органов и не получивших такого согласия, на этапе регистрации прав, осуществляемой регистраторами и депозитариями.

"Подписание соглашения с Федеральной антимонопольной службой позволит нам в дальнейшем согласовывать наши подходы к вопросам, связанным с антимонопольным регулированием на финансовых рынках", - заявил на церемонии подписания документа Олег Вьюгин. Он подчеркнул, что роль контроля за соблюдением антимонопольного законодательства в условиях консолидации финансового рынка будет расти.

"В своем сегодняшнем составе Федеральная антимонопольная служба начинает играть все более важную роль в антимонопольном регулировании", - отметил глава ФСФР России.

"Мы с большим уважением относимся к нынешнему составу Федеральной службы по финансовым рынкам. Наши службы являются ближайшими партнерами, особенно учитывая тот факт, что и ФСФР, и ФАС подчинены непосредственно Председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову" - заявил Игорь Артемьев.

Глава ФАС отметил, что "действия предшественников федеральных служб - ФКЦБ и МАП России - не всегда были согласованными, в том числе и потому, что не было Соглашения о совместных рабочих процедурах".

"Сегодня между ФАС и ФСФР нет противоречий, а есть совместное желание работать друг с другом" - уточнил Игорь Артемьев.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ