Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Смоленске прошло совещание диспетчерских служб обслуживающих газопровод "Ямал-Европа"
22.10.2004
19-21 октября в Смоленске прошло ежегодное совещание представителей диспетчерских служб, осуществляющих поставки российского природного газа по газопроводу "Ямал-Европа".

В совещании приняли участие представители ОАО "Газпром", ООО "Газэкспорт", ООО "Лентрансгаз", ОАО "Белтрансгаз", АО "ЕвРоПол Газ" (российско-польское предприятие), АО "ПГНиГ" (Польша), "ВИНГАЗ Гмбх" (Германия), "ВИЕХ Гмбх" (Германия).

Делегацию ОАО "Газпром" возглавил первый заместитель начальника Центрального производственно-диспетчерского департамента Владимир Подмарков. Выступая на совещании, он сообщил об успешной работе Единой системы газоснабжения России в 2004 году.

"Согласованная работа объектов ЕСГ позволила "Газпрому" в полном объеме и без сбоев обеспечить поставки газа по газопроводу "Ямал-Европа", который приобретает все большее значение для экспорта российского газа. За пять лет эксплуатации по газопроводу "Ямал-Европа" поставлено для западных потребителей более 88 млрд. куб. м газа", - отметил Владимир Подмарков.

На совещании были заслушаны доклады представителей компаний о работе газопровода "Ямал-Европа" в 2004 году, а также представлен анализ эксплуатации газотранспортных мощностей по данному направлению, в том числе анализ состояния оборудования и эффективности газопровода.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия при выполнении плановых ремонтно-профилактических работ и вводе новых мощностей, организации поставок газа, проанализировали ход выполнения экспортных контрактов. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Особое внимание на совещании было уделено вопросу информационного диспетчерского взаимодействия сторон.

В рамках диспетчерского совещания прошли рабочие встречи по программе научно-технического сотрудничества между ОАО "Газпром" и "Винтерсхалл АГ".

На совещании был подписан протокол, определяющий основные принципы оперативного взаимодействия диспетчерских служб при поставках газа в 2004-2005 годах.

Справка:
Газопровод "Ямал-Европа" был введен в эксплуатацию 6 ноября 1999 года. Ежегодный прирост транспортировки по нему составляет около 2-3 млрд. куб. м газа. В 2003 году по "Ямал-Европе" поставлено на экспорт 21,5 млрд. куб. м газа. За 9 месяцев 2004 года ≈ 17,5 млрд. куб. м. Газ по газопроводу "Ямал-Европа" поступает для потребителей Польши, Германии и других европейских стран.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ