Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассмотрел вопрос о повышении эффективности поставок МТР
22.10.2004
Правление ОАО "Газпром" рассмотрело вопрос о мерах, направленных на повышение эффективности поставок материально-технических ресурсов (МТР) дочерним обществам и организациям компании.

Правление одобрило систему поставок МТР на основе агентских договоров между дочерними обществами ОАО "Газпром" и ООО "Газкомплектимпэкс", а также договоров поставки между ООО "Газкомплектимпэкс" и поставщиками МТР, заключаемых по результатам конкурсных торгов. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Одобренная Правлением система поставок МТР приведет к снижению издержек при поставках МТР; повышению прозрачности сделок; своевременности, полноте и качеству поставок.

Важным элементом материально-технического снабжения "Газпрома" является создание системы повсеместного контроля качества поставляемой продукции. В связи с этим Правление поручило профильным подразделениям ОАО "Газпром" разработать на базе международных стандартов и представить на утверждение комплекс стандартов системы управления качества. Данные стандарты должны содержать требования, характерные для продукции, поставляемой в газовую отрасль, и обеспечивать формирование единого подхода к качеству этой продукции.

Конкурсной комиссии, Тендерному комитету и ООО "Газкомплектимпэкс" поручено разработать проект положения об электронных торгах при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд "Газпрома" и его дочерних обществ.

Справка:
В 2002 году ООО "Газкомплектимпэкс" было определено централизованным поставщиком МТР для дочерних и обществ и организаций "Газпрома". Уже в 2003 году через ООО "Газкомплектимпэкс" было поставлено 72% общего объема продукции, закупаемой для дочерних компаний "Газпрома".
В 2004 году ОАО "Газпром" провело большую работу, направленную на совершенствование материально-технического обеспечения дочерних обществ ОАО "Газпром". 19 июля Совет директоров утвердил Положение о порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ОАО "Газпром" и его дочерних обществ, преимущественно на конкурсной основе; были проведены первые торги; меняется система планирования и финансирования закупок продукции.
Ранее ООО "Газкомплектимпэкс" осуществляло свою деятельность на основе агентских договоров.
С 2004 года ООО "Газкомплектимпэкс" начало планомерный переход на договоры поставки, заключаемые с поставщиками.
Теперь ООО "Газкомплектимпэкс" будет работать по следующей схеме: заключать агентские договоры с дочерними обществами ОАО "Газпром" и договоры-поставки — с поставщиками МТР по результатам торгов.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ