Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В кузбасском поселке обнаружили незаконный нефтезавод
20.05.2008
Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями УВД по городу Прокопьевску Кемеровской области в начале мая выявили фирму, которая занималась незаконной переработкой нефти. Как 20 мая сообщил корреспонденту Regnum референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Павел Акуленко, из полученной оперативной информации стало известно, что в районе поселка Школьный действует нефтеперегонный завод.

Правоохранители установили, что по данному адресу зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью. По существующим документам предприятием был заявлен другой вид деятельности, никоим образом не связанный с переработкой нефти. При проверке оперативники обнаружили, что на территории ООО в отдаленном от посторонних глаз месте стоят цистерны и перегонное оборудование. Готовую продукцию ожидали многотонные автоцистерны.

"Нефть поставляли из Новосибирска и Анжеро-Судженска, а полученный бензин весьма сомнительного качества поставляли в разные города области, в том числе и в соседний Новокузнецк", - рассказывает сотрудник ГУВД. Заинтересовались деятельностью этой организации и сотрудники МЧС: у предприятия, имеющего дело с горючими веществами, отсутствовала лицензия на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов.

Сейчас заканчивается предварительная проверка предприятия, после которой, возможно, будет принято решение на изъятии документации и возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство).
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ