Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по стратегии РАО "ЕЭС России" одобрил ряд возможных вариантов распоряжения 4% акций ОАО "Интер РАО"
21.05.2008
Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" одобрил несколько возможных вариантов распоряжения 4% акций реорганизованного ОАО "Интер РАО ЕЭС", в том числе в качестве опционов для менеджеров Интер РАО. Об этом AK&M сообщил председатель комитета Дэвид Херн.

По его словам, были рассмотрены варианты продажи пакета стратегическому инвестору и на рынке, а также варианты, предусматривающие продажу части пакета с предоставлением оставшихся акций менеджменту компании в рамках программы мотивации сотрудников Интер РАО.

Напомним, 4.07-процентный пакет акций ОАО "Интер РАО ЕЭС " образовался на балансе его дочерней структуры - "Интер РАО ЕЭС Балтия" в результате реорганизации ЗАО "Интер РАО", первый этап которой завершился 1 мая. В рамках этого этапа ОАО "Сочинская ТЭС" было переименовано в ОАО "Интер РАО", после чего к нему были присоединены ОАО "Северо-Западная ТЭЦ", ОАО "Ивановские ПГУ" и ЗАО "Интер РАО". Завершающий этап консолидации целевой компании произойдет в июле этого года путем присоединения ОАО "Калининградская ТЭЦ" к ОАО "Интер РАО".

Вопрос о распоряжении указанным пакетом был рассмотрен на Совете директоров РАО "ЕЭС России" 4 апреля. Тогда совет поручил определить целесообразность продажи этих акций с целью направления вырученных средств на финансирование инвестпрограммы компании.

Д.Херн отметил, что теперь Интер РАО выберет несколько наиболее приемлемых, по мнению компании, вариантов распоряжения акциями и детально их проработает. Вопрос может быть вынесен на Совет директоров РАО "ЕЭС России" в июне, в случае если менеджмент Интер РАО успеет подготовить всю необходимую информацию. Если этого не произойдет до 1 июля, то дальнейшее обсуждение будет проходить на уровне Совета директоров Интер РАО. При этом Д.Херн высказал опасение, что у компании могут возникнуть проблемы с новыми акционерами, в частности, Росатомом, у которого после ликвидации РАО окажется контроль в Интер РАО. В настоящее время РАО принадлежит 60% акций Интер РАО, еще 40% у Росэнергоатома. Говоря о стоимости пакета, собеседник АК&М сообщил, что считает правильной только рыночную оценку, которой пока нет.

Источник, близкий к Интер РАО, пояснил, что сейчас все варианты, обозначенные на заседании комитета, прорабатываются. Окончательное решение может быть принято после проведения оценки стоимости пакета, ориентировочно в ближайшие два-три месяца. В Интер РАО сообщили, что в ближайшее время один из ведущих инвестбанков проведет оценку стоимости акций.

Вопрос о поощрении менеджмента компании обсуждает не первый год. В феврале 2007 г. Совет директоров РАО признал целесообразность такого распределения средств, а в июне Совет директоров утвердил трехлетнюю опционную программу дочерней структуры, объем которой должен был составить 3% акций ОАО "Интер РАО".
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ