Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хабаровском крае завершен "северный завоз"
22.10.2004
В следующем году прекратится финансирование завоза топлива и грузов в северные районы Хабаровского края из федерального бюджета. Об этом было заявлено на итоговом заседании штаба по организации "северного завоза" в Правительстве Хабаровского края.

По словам Александра Кацубы, заместителя Председателя Правительства — министра финансов края, с принятием законов о разграничении полномочий между различными уровнями власти Хабаровский край останется один на один с проблемами обеспечения северных районов топливом и продовольствием.

Подводя итоги "северной кампании" 2004 года, заместитель министра ТЭК Хабаровского края Александр Найденко отметил, что в целом завоз грузов и продовольствия прошел слаженно. Этому способствовали благоприятные условия навигации на Амуре и слаженная работа перевозчиков.

Все районы края обеспечены необходимым, причем продовольствия и грузов на социальные нужды доставлено чуть больше запланированного объема. Тем не менее общий объем завозимых грузов по сравнению с прошлым годом сократился на 11 тысяч тонн. Это связано с модернизацией котельного оборудования и установкой приборов учета топлива. По предварительным подсчетам, экономия бюджетных средств на закупке топлива составила 60 млн. рублей. Общая стоимость "северного завоза" на территории края оценивается в 905 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края.

Поставки топлива и грузов завершились, однако взаиморасчеты между заказчиками и поставщиками до конца не проведены. Генгрузы и услуги по их доставке оплачены на 70 процентов. Кроме того, некоторые районы края еще не погасили долги за топливо, доставленное им в навигацию 2003 года.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ