Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Оргэнергогаз" получил национальную экологическую премию
25.10.2004
Дочерняя компания "Газпрома" — ДОАО "Оргэнергогаз" — получила главный приз Национальной экологической премии в номинации "Экоэффективность" за внедрение Системы экологического мониторинга газопровода "Голубой поток". Награда была вручена первому заместителю начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром" Борису Никитину.

"Газпром" предъявляет самые высокие требования к экологической безопасности реализуемых компанией проектов. Очередное тому подтверждение — успешная в течение уже почти двух лет работа газопровода "Голубой поток". При его строительстве использовались самые современные научно-технические решения, направленные, в том числе, на защиту окружающей среды. "Голубой поток" — уникальный газопровод. Достаточно отметить, что его морская часть построена на глубине более 2тыс. м в условиях агрессивной сероводородной среды, а сухопутная проходит в горной местности. Богатый опыт, полученный "Газпромом" при строительстве "Голубого потока", будет в полной мере использован при реализации других крупных газотранспортных проектов, в частности, Северо-Европейского газопровода", — заявил на церемонии награждения Борис Никитин.

Вручение премии состоялось в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне. Награда учреждена Комитетом по экологии Государственной Думы РФ и Неправительственным экологическим фондом им. В.И.Вернадского и присуждалась впервые. В церемонии награждения принимали участие Председатель Высшего экологического Совета Государственной Думы РФ, академик Михаил Залиханов, Генеральный директор Неправительственного экологического фонда им. В.И.Вернадского Кирилл Степанов, Председатель Комитета по природопользованию и экологии ТПП РФ Сергей Алексеев, Председатель общественного движения "Кедр" Анатолий Панфилов, телеведущий, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Николай Дроздов. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
Национальная экологическая премия учреждена с целью выявления и поощрения наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосберегающих технологий и производств. Премия присуждается на конкурсной основе. Планируется, что конкурс на вручение премии будет проводиться ежегодно. В этом году на конкурс были представлены экологические проекты и разработки 149 компаний из более чем 60 регионов России.
Награждение победителей проводилось в следующих номинациях: "Экоэффективность", "За вклад в устойчивое развитие", "Экология города".
Церемония вручения Национальной экологической премии прошла в рамках специализированной Международной выставки "Экоэффективность-2004", которая работает с 20 по 23 октября 2004 года в Экспоцентре на Красной Пресне.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ