Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент ОПЕК призывает увеличить объемы производства нефти
25.10.2004
Президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Пурномо Юсгианторо призвал все страны, входящие в ОПЕК, а также независимые нефтепроизводители максимально увеличить объемы добычи нефти-сырца накануне наступления зимы.

В своем заявлении, обнародованном в пятницу по каналам венской штаб-квартиры мирового нефтяного картеля, Пурномо подчеркнул, что "перед наступлением зимнего периода времени в Северном полушарии резко возрастет спрос на мырую нефть и горюче-смазочные материалы, а поэтому ОПЕК и странам-крупным нефтеэкспортреам, включая Россию, Норвегию, Мексику, Оман, Анголу и Дургеи, необходимо путем значительного увеличения объемов экспортируемого "черного золота" стабилизировать ситуацию на мировых рынках сырья".

По словам главы ОПЕК, возглавляемый им картель "в настоящее время готовится к своей внеочередной 133-й конференции, которая пройдет 10 декабря в Каире и на которой мы должны принять оптимальное решение касательно квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти".

Пурномо подтвердил, что решение венской конференции ОПЕК об увеличении квот на один миллион баррелей нефти в день с первого ноября остается в силу. Однако, сказал он, на каирской конференции ОПЕК, видимо, придется принимать новое решение об изменении квот в сторону увеличения.

По его данным, ОПЕК до конца года имеет возможность еще раз увеличить объемы проивзодимой нефти на 1,5 миллиона баррелей в день.

В настоящее время совокупные объемы экспортируемой нефти 11-ю странами-членами ОПЕК составляет около 30 миллионов баррелей ежедневно или на три миллиона больше, чем предусматривают официальные квоты.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ