Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и BP обсудили вопросы двустороннего сотрудничества на глобальном энергетическом рынке
25.10.2004
В Лондоне в рамках регулярных встреч глав двух компаний прошли переговоры Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента группы компаний "БиПи" лорда Брауна. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества на глобальном энергетическом рынке.

На встрече обсуждались перспективы развития газовой промышленности в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Было высказано единое мнение, что освоение Ковыктинского месторождения должно вестись в комплексе с другими месторождениями Восточной Сибири и Дальнего Востока, включая вопросы маркетинга на внутреннем и внешних рынках.

Стороны обсудили возможности участия "БиПи" в реализации проекта Северо-Европейского газопровода, как в качестве одного из членов трубопроводного консорциума, так и в покупке газа для рынка Великобритании.

На встрече обсуждалось возможное сотрудничество "Газпрома" и "БиПи" на рынке сжиженного природного газа в краткосрочном плане (разменные операции "трубного" газа на СПГ), и в долгосрочной перспективе (совместное участие в проектах регазификационных терминалов и сбыте газа на рынках США и Великобритании).

В свете предстоящего присоединения "Роснефти" к "Газпрому" стороны подтвердили готовность в ближайшее время подробнее обсудить вопросы сотрудничества по сахалинским проектам. Алексей Миллер отметил, что с учетом подписанного соглашения с Китайской Национальной Нефтегазовой Компанией (КННК) газовые и нефтяные проекты на Сахалине являются приоритетными для "Газпрома". Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
"Бритиш Петролеум Груп" ("БиПи") в настоящее время занимает второе место в мире среди негосударственных нефтегазовых компаний по рыночной капитализации (182 млрд. долл. по состоянию на декабрь 2003 года) и объему запасов углеводородов (контролируемые запасы: нефти - свыше 1,3 млрд. тонн, природного газа - 1,4 трлн. куб. м). Основные направления деятельности компании: разработка и добыча нефти и газа; оптовая и розничная торговля нефтепродуктами; сбыт газа и газоэнергетика; нефтехимия. "БиПи" ≈ один из лидеров в мировой торговле СПГ.
Компания работает более чем в ста странах мира. Объем добычи "БиПи" составляет 4 млн баррелей нефтяного эквивалента в день. Ежегодный уровень добычи газа составляет около 85 млрд. куб. м., объемы его поставок и продаж потребителям в 2003 году — 220 млрд. куб. м. газа.
В России "БиПи" принадлежит 50% участия в компании "ТНК-ВР", компания также является партнером "Роснефти" в реализации проекта "Сахалин-5". "БиПи" — один из крупнейших иностранных инвесторов в Китае.
Начальные суммарные ресурсы газа суши Восточной Сибири и Дальнего Востока составляют 44,8 трлн. куб. м ≈ около 19% начальных суммарных ресурсов России. В том числе Восточной Сибири ≈ 32,9 трлн. куб. м, Дальнего Востока ≈ 11,9 трлн. куб. м.
Ковыктинское газоконденсатное месторождение расположено в Иркутской области, в 450 км к северо-востоку от Иркутска. Запасы природного газа месторождения оцениваются в 1,9 трлн. куб. м.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ