Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Все варианты законопроекта о трубопроводном транспорте предусматривают сохранение контроля государства
25.10.2004
Два варианта проекта федерального закона РФ "О магистральном трубопроводном транспорте" предусматривают сохранение государственного контроля в проектах строительства трубопроводов в России. Об этом в пятницу на общем собрании Российского союза нефтегазостроителей в Москве заявил председатель комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев.

По его словам, оба варианта законопроекта включают возможность привлечения частных инвестиций, однако 50% плюс одна акция, то есть контрольный пакет, в проектах строительства трубопроводов сохраняется у государства.

Он отметил, что данный закон может быть принят уже в весеннюю сессию 2005 года. Это необходимо для того, чтобы окончательно решить вопрос о привлечении частных инвестиций в трубопроводный транспорт, пояснил председатель комитета.

В. Язев напомнил, что 23 декабря должны состояться парламентские слушания по данному законопроекту.

Помимо этого, он сообщил, что 21 октября провел встречу со старшими вице-президентами крупнейших российских нефтегазовых компаний. По их прогнозам, в 2006-2007 годах можно ожидать сокращения объемов добычи нефти в России, сказал В. Язев. Основную причину снижения представители компаний видят в недостаточности средств в разведку новых месторождений.
Аргументы компаний сводятся к тому, что налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) привязан к мировым ценам на нефть, которые сейчас достигают рекордно высоких отметок, что приводит к снижениям прибыли компаний, которые могли бы быть направлены на проведение разведочных работ, добавил он. Об этом сообщается на официальном сайте ОАО "АК "Транснефть" со ссылкой на Интерфакс-АНИ.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ