Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США и КНР подписали договор о сотрудничестве в сферах энергетики и защиты окружающей среды
19.06.2008
США и Китай подписали рассчитанную на 10 лет рамочную договоренность о сотрудничестве в сферах энергетики и защиты окружающей среды, а также условились заключить соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций, пишет Прайм-ТАСС.

Таковы основные итоги 4-го раунда стратегического экономического американо-китайского диалога, завершившегося в среду в Вашингтоне. Делегацию США на этих переговорах возглавлял министр финансов Генри Полсон, делегацию Китая - заместитель премьера Госсовета Ван Цишань.

Выступая по окончании нынешних встреч перед журналистами, Г.Полсон выразил уверенность в том, что достигнутые договоренности позволят добиться "существенного прогресса" в дальнейшем расширении торгово-экономических связей между Вашингтоном и Пекином.

По словам главы американского Минфина, 10-летняя рамочная договоренность даст возможность двум сторонам совместно искать пути решения проблем "энергетической безопасности, защиты окружающей среды, борьбы с изменением климата". При этом Г.Полсон напомнил, что США и Китай являются двумя крупнейшими в мире импортерами нефти и источниками выброса промышленных газов, приводящих к усилению парникового эффекта. "Наши интересы в этой области совпадают. Мы стремимся к энергетической безопасности, которая имеет ключевое значение для обеспечения нашей экономической безопасности, одновременно принимая меры по сохранению здоровья нашей планеты и демонстрируя технологические достижения", - сказал Г.Полсон.

Он далее сообщил, что разработку соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций Вашингтон и Пекин начнут в самое ближайшее время. Подписание этого документа "подало бы мощный сигнал о том, что обе наши нации приветствуют капиталовложения и относятся к инвесторам друг друга справедливым и транспарентным образом", убежден министр финансов США.

Он также добавил, что на состоявшихся переговорах высказался за дальнейшее повышение стоимости юаня, за его более гибкий обменный курс.

В свою очередь заместитель министра финансов Китая Жу Гуанцзяо заявил, что ослабление курса доллара, с точки зрения Пекина, не отвечает интересам ни США, ни Китая, ни мировой экономики в целом. "Мы надеемся, что Соединенные Штаты займут ответственную позицию по вопросу об обменном курсе доллара. Это будет отвечать интересам США, и это необходимо для поддержания стабильности глобальной системы обмена валют", - отметил китайский представитель.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ