Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российские акционеры ТНК-BP подали первый судебный иск против BP
19.06.2008
По неподтвержденным данным, один из членов совета директоров ТНК-BP, представляющий российских акционеров компании, подал иск в Тюменский арбитражный суд, оспаривающий список кандидатов, номинированных британской BP в совет директоров ТНК-BP. Как передает Reuters со ссылкой на источник, близкий к ТНК-BP, иск был подан 18 июня с.г.

17 июня официальный представитель консорциума AAR ("Альфа-групп", Access Industries и "Ренова") Стэн Половец сообщил, что российские акционеры намерены подать первый судебный иск по поводу действий BP на этой неделе.

11 июня 2008 г., консорциум AAR, владеющий 50% в ТНК-ВР, заявил, что исчерпал возможности по достижению компромисса с ВР и намерен отстаивать свои интересы по управлению совместной компанией в суде. Как сообщал С.Половец, всего будет подано два иска. Первый из них - от AAR в российский суд по поводу действий представителей ВР по факту проведения несанкционированного заседания совета директоров ТНК-ВР Холдинга 3 июня 2008г. и принятых на нем решений. Второй будет направлен в международный арбитраж суд Стокгольма и связан с аннулированием договора от 2003 г. по прикомандированию сотрудников ВР к ТНК-ВР.

На 26 июня с.г. запланировано общее годовое собрание акционеров ТНК-ВР Холдинга, на котором планируется утвердить новый совет директоров. Российские акционеры заявляли, что бойкотируют собрание.

О наличии внутренних разногласий между акционерами ТНК-ВР впервые в мае 2008 г. в прессе рассказал глава компании Роберт Дадли. Спор сводился к стратегии и управлению ТНК-ВР. Российская сторона считает, что ТНК-BP должна выходить на зарубежные рынки, даже если это конкурирует с бизнесом BP. Помимо этого, акционеры спорят о балансе зарубежных и российских специалистов внутри ТНК-BP. AAR посчитал вынос дискуссии на публику некорректным и потребовал отставки Р.Дадли с его поста. Сам Р.Дадли сказал, что не намерен уходить по собственному желанию, и ВР его поддержала, пишет РБК.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ