Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алексей Миллер встретился с министром нефти и газа Индии
26.10.2004
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Министра нефти и газа Индии Мани Шанкара Айяра.

Стороны обсудили перспективы российско-индийского сотрудничества в различных областях нефтегазовой промышленности. На встрече было высказано единое мнение о необходимости активизации взаимодействия ОАО "Газпром" с нефтегазовыми компаниями Индии ("GAIL", "ONGC") в развитии нефтегазовых ресурсов этой страны, газотранспортной инфраструктуры, включая ПХГ, и реализации проектов поставок природного газа в Индию. Стороны, в частности, обсудили вопросы реализации соглашения о разделе продукции (СРП) по блоку 26 шельфа Индии в Бенгальском заливе.

Алексей Миллер отметил, что работа на шельфе Индии проводится в рамках реализации стратегии "Газпрома", направленной на глобализацию бизнеса компании. "Глобализация подразумевает наличие производственно-сбытовой цепочки полного цикла более чем на одном континенте. Мы уже реализуем ряд проектов по освоению месторождений углеводородов за рубежом. Важное место в этом ряду занимает Индия. Мы намерены расширять свою деятельность в этом регионе", — подчеркнул А. Миллер. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
Доказанные запасы природного газа Индии составляют 850 млрд. куб. м. В энергобалансе страны природный газ составляет 7%. Ежегодно в Индии добывают до 30 млрд. куб. м газа и поставляют весь объем на внутренний рынок. Прогнозируется, что в 2005 году спрос на природный газ увеличится до 37 млрд. куб. м., а к 2006 году — до 43 млрд. куб. м.
Министерство нефти и природного газа Индии координирует добычу нефти и природного газа, переработку, распределение нефтепродуктов и газа, экспорт и импорт нефти и нефтепродуктов. Государственные компании "Нефтегазовая корпорация Лтд." и "Ойл Индия Лтд." осуществляют геологоразведку и добычу нефти и газа. "Газовое управление Индии" ("ГАИЛ") — ведущая газотранспортная и газораспределительная компания контролирует 95% инфраструктуры данного сектора.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ