Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Михаил Фрадков посетит Финляндию с рабочим визитом
26.10.2004
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков во вторник посетит Финляндию с рабочим визитом.

Как сообщил источник в правительстве РФ, поездка станет "исключительно насыщенной". Фрадков встретится с президентом Финляндии Тарья Халонен и премьер-министром Матти Ванханеном.

Как отметил собеседник агентства, взаимодействие между Россией и Финляндией довольно тесное. Встречи на уровне премьер-министров происходят 2-3 раза в год. В этом году это будет вторая встреча, первая состоялась в мае. "Плотно развивается и экономическое сотрудничество", - сказал он.

По словам источника, те проекты, которые обсуждаются с финскими партнерами, носят предметный и конкретный характер. Финляндия является крупным торговым партнером России и занимает шестое место по объему товарооборота, отметил источник.

"Мы хотели бы обсудить товарооборот, энергетику, лесное хозяйство, транспорт, инфраструктурные проекты", - добавил он. В частности, речь пойдет о строительстве Северо-Европейского газопровода по дну Балтийского моря, технико-экономическое обоснование которого сейчас разрабатывается при участии "Газпрома", а также финских и немецких компаний.

Также запланировано участие Фрадкова в Лесном форуме, где российские и финские деловые круги обсудят, как эффективно использовать лесные ресурсы. "Наша задача - привлечь инвестиции и создать у нас предприятия для переработки леса", - сказал собеседник агентства.

Планируется также участие Фрадкова в открытии центра управления морской навигацией в Хельсинки.

В 2003 году объем товарооборота между Россией и Финляндией составил $7,8 миллиарда, а за первое полугодие 2004 года уже составил $4,5 миллиарда. Что касается структуры взаимной торговли, то Россия поставляет, в основном, сырьевые товары (лес, энергоресурсы), а Финляндия - товары с высокой степенью переработки.

Финляндия практически полностью обеспечивается российским газом, и на 80% - российской нефтью. Кроме того, 76% поставляемого из России леса - круглый лес, а из Финляндии в РФ поставляется до 80% картона, целлюлозы, бумаги, то есть продукция переработки отечественного леса.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ