Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Перевод сельхозугодий на производство биотоплива необходимо остановить для предотвращения масштабного продовольственного кризиса - премьер Малайзии
08.07.2008
Повсеместно идущий процесс перевода сельхозугодий для целей производства биотоплива необходимо остановить для предотвращения масштабного продовольственного кризиса. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня, выступая на открытии саммита "Группы Д8" - восьмерки развивающихся исламских стран - премьер-министр Малайзии Абдулла Ахмад Бадави.

"Необходимо прийти к консенсусу относительно допустимых способов производства или создания альтернативных источников энергии", - подчеркнул он, отметив, что из-за глобального роста цен на нефть и сокращения посевных площадей стоимость продуктов питания уже превысила финансовые возможности беднейших слоев населения. По словам А.Бадави, с 2000 г. цены на продовольствие выросли на 75%. В этой связи для предотвращения кризиса он призвал страны-члены Группы в разы увеличить инвестиции в сельское хозяйство.

"Народы наших стран одними из первых пострадали от глобального экономического спада. Поэтому необходимо скоординировать нашу политику и предпринять шаги, которые помогут облегчить страдания населения, особенно его беднейших слоев", - подчеркнул премьер-министр.

"Группа Д8", в которую входят Малайзия, Индонезия, Пакистан, Иран, Бангладаеш, Египет, Нигерия и Турция, была сформирована в 1997 г. с целью содействия экономическому сотрудничеству стран-членов. Среди участников саммита в Куала-Лумпуре - президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и премьер-министр Пакистана Сайед Юсуф Раза Гиллани.

Ожидается, что в ходе однодневного саммита будет принята "дорожная карта" по торговле и экономическому взаимодействию на ближайшие 10 лет. Лидеры стран-членов "Группы Д8" ранее неоднократно подчеркивали, что в ходе нынешней встречи особый акцент будет сделан на необходимости развития торговли в рамках организации. Общий объем торговли ее стран-членов в 2007 г. достиг $1 трлн, в то время как ее объем внутри группы составил всего $60 млрд.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ