Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лужков предлагает размещать линии электропередачи не только под землей, но и под транспортными эстакадами
08.07.2008
Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает размещать воздушные линии электропередачи не только под землей, но и под эстакадами, сообщает Прайм-ТАСС. Сегодня на заседании столичного правительства он предложил разработчикам концепции программы комплексного развития территорий Москвы, занимаемых электроподстанциями или находящихся в зоне действия воздушных линий электропередачи (ЛЭП), обратить внимание на это предложение.

"Я знаю идею, когда большой "пучок" этих линий, мачт, по которым идут высоковольтные кабели, размещают на эстакадах - делают их двухэтажными. В первом, нижнем "этаже", размещают кабели, а на втором - проходит дорога", - сказал Ю.Лужков. "Надо над этим подумать и сделать полудублер Кольцевой дороги" - своеобразные эстакады, снизу которых идут тоннели для прокладки кабеля, а сверху - дорога "от МКАД к МКАД", как бы обходя самые загруженные участки кольцевой дороги, пояснил мэр. Он дал две недели на доработку концепции, поручив "подумать, поворчать над этим предложением".

По мнению мэра, вопрос переноса линий электропередачи "очень актуальный". "У нас около 10% городских территорий занято ЛЭП. У нас есть средства, которые позволят эффективно и основательно решить эту задачу",- сказал он.

Сейчас в Москве насчитывается порядка 1,3 тыс км воздушных линий электропередачи напряжением от 6 до 500 кВ, занимающих территорию порядка 9 тыс га. Кроме того, в городе более 200 элекроподстанций. По мнению разработчиков концепции, их перенос под землю позволит не только разместить на освобожденных территориях жилье, соцобъекты, гаражи, паркинги, перехватывающие парковки, рекреационные зоны, но и повысить надежность энергетической системы города, а также построить дополнительные энергоисточники. Все участки, пригодные для коммерческой реализации, будут выставлены на конкурс, остальные территорию используют для городских нужд.

Программу по перекладке ЛЭП планируется осуществить за счет средств Московской объединенной электросетевой компании (MSRS) и Федеральной сетевой компании. Коммерческая застройка "отойдет" к инвесторам, а социальная - городу.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ