Впервые сложилась ситуация профицита экспортных возможностей трубопроводной системы "Транснефти"
"В настоящее время сложилась ситуация профицита экспортных возможностей, такого не было никогда", - сказал Вайншток, выступая на четвертой Всероссийской неделе нефти и газа.
Профицит экспортных возможностей трубопроводной системы "Транснефти" на сегодня составляет более 13 миллионов тонн в год, сообщил Вайншток.
"В недалеком прошлом нефтяники искали любую щель, чтобы уйти на экспорт, а сегодня мы присутствуем при таком резвом развитии наших возможностей, что нефтяники уже перебирают маршруты", - отметил Вайншток. Он добавил, что фактический прирост пропускной способности экспортных трубопроводов в 2005 году составит 16% по сравнению с планами на 2004 год.
"Это вдвое превышает ежегодную динамику роста добычи нефти за последние три года, которая составляет 8%", - сказал он.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

