Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За пять лет "РАО ЭС Востока" планирует ввести на Дальнем Востоке 1 147 МВт новых мощностей
16.07.2008
К 2012 г. в соответствии с инвестиционной программой "РАО Энергетические системы Востока" планирует ввести в Дальневосточном федеральном округе 1 147 МВт новых мощностей, проложить 2 416 км распределительных сетей, установить 1 826 МВА трансформаторов. Для этого в энергетику региона необходимо привлечь десятки миллиардов рублей и эффективно их освоить. Как 16 июля сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе ОАО "РАО ЭС Востока", об этом в Хабаровске заявил генеральный директор нового энергохолдинга ОАО "РАО ЭС Востока" Иван Благодырь.

По словам Ивана Благодыря, одна из основных задач холдинга ОАО "РАО ЭС Востока" - эффективное и качественное удовлетворение спроса на электрическую и тепловую энергию на Дальнем Востоке. По предварительной оценке Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике, к 2020 г. электропотребление на Дальнем Востоке возрастет в 2,5 раза (с 39,3 млрд кВт/ч в 2006 г. до 100 млрд кВт/ч). На реализацию инвестиционной программы холдинга, включающей как строительство генерирующих мощностей, так и развитие электрических сетей, до 2012 г. предусмотрено инвестировать более 164 млрд руб.

Другая задача ОАО "РАО ЭС Востока" - обеспечение надежного функционирования энергосистемы Дальнего Востока, а также операционной эффективности и финансовой устойчивости энергокомпаний, входящих в Холдинг. "Помимо реализации инвестиционной программы, мы продолжим политику РАО "ЕЭС России" и по снижению операционных издержек. Ключевой аспект этой политики - внедрение эффективной топливной стратегии", - заметил Иван Благодырь.

Заместитель генерального директора по корпоративному управлению ОАО "РАО ЭС Востока" Максим Завалко описал целевую корпоративную структуру холдинга. Он сообщил, что к функциям холдинга будут отнесены привлечение, распределение и управление инвестициями, закупочной деятельностью и обеспечение централизованного заемного финансирования. В дочерних энергокомпаниях останутся целевые виды бизнеса. В дальнейшем возможен перевод всех дальневосточных энергокомпаний на единую акцию, заметил он.

"Согласно стратегии развития холдинга, целевые дочерние компании, передаваемые на баланс "РАО ЭС Востока", в среднесрочной перспективе должны превратиться в стопроцентные общества, которые позволяют обеспечивать более прозрачные процессы как инвестирования, так и управляемости. Хотелось бы, чтобы для примерно 350 тыс. акционеров "РАО ЭС Востока" компания была проста и понятна, несмотря на географическую разобщенность и экономическую неоднородность", - констатировал Максим Завалко.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ