Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Архангельск прибывают эксперты норвежских нефтегазовых компаний
27.10.2004
Сегодня в Архангельск прибывают эксперты крупнейших норвежских компаний, работающих в нефтегазовой отрасли "Гидро" и "Акер Квэрнер". Делегацию возглавляет президент "Гидро" в России г-н Петер Норе. Визит запланирован в рамках реализации проекта "Создание сети поставщиков на Северо-западе России для международной нефтегазовой промышленности".

Главной целью данного проекта (стартовал в 2003 году) является определение предприятий в Архангельской и Мурманской областях, которые станут потенциальными поставщиками товаров и услуг для обустройства и эксплуатации российских и норвежских нефтегазовых месторождений в Баренцевом море, используя в качестве примеров проекта по разработке норвежского шельфа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельской области.

Весной этого года на международной конференции в Архангельске представители "Гидро" объявили, что в течение лета будут детально знакомиться с отдельными предприятиями. Всего в рамках проекта было отобраны 13 малых и средних предприятий (семь - в Архангельской и шесть - в Мурманской областях). По результатам анализа "Гидро" решила спонсировать пре-квалификацию, обучение и внесение взноса для вхождения в международную квалификационную систему "Ахиллес" двух предприятий нашей области: "Мостоотряд №9" и НИПТБ "Онега".

28 октября представители "Гидро" и "Акер Квэрнер" повторно посетят эти предприятия и представят результаты анализа по каждому из них. Одновременно норвежские специалисты проведут обучение по практическому применению регистра для поиска партнеров.

Позднее (предварительно запланировано на декабрь), "Гидро" проведет специальные мероприятия по поиску зарубежных партнеров для российских предприятий, исходя из особенностей деятельности предприятий и их возможного профиля поставок для нефтегазовых проектов в России и Норвегии.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ