Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тюменский арбитраж начнет слушания по иску ЗАО "Тетлис" к "ТНК-ВР"
23.07.2008
Арбитражный суд Тюменской области проведет в среду основные слушания по иску ЗАО "Тетлис", требующего признать недействительным соглашение о прикомандировании специалистов британской ВР в российскую нефтегазовую компанию "ТНК-ВР".

Ранее тюменский арбитраж в качестве обеспечительной меры по иску запретил деятельность прикомандированных к "ТНК-ВР" иностранных специалистов, но затем вышестоящая инстанция - Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) - отменила это судебное предписание.

Предметом исков миноритарного акционера "ТНК-ВР Холдинга" - ЗАО "Тетлис" - является признание недействительным договора между "ТНК-ВР Менеджмент" и компанией BP Exploration Services об оказании сервисных услуг "ТНК-BP" экспертами BP.

Ответчиками по этим искам в арбитражных судах Тюменской области и Москвы являются "ТНК-ВР Холдинг" и "ТНК-ВР Менеджмент". Представитель "ТНК-ВР" ранее заявлял РИА "Новости", что компания считает иски необоснованными.

На заседании 3 июля Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил ходатайство "Тетлиса" о выделении в отдельное производство иска об определении последствий недействительной сделки по оказанию услуг иностранными сотрудниками "ТНК-ВР". Слушания по этому делу в предварительном судебном заседании также пройдут 23 июля.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ