Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аргентина заинтересовалась энергосберегающими технологиями России
28.10.2004
Впервые за последние годы Россия представила новейшие разработки энергосберегающих технологий на проходящей в Буэнос-Айресе Международной выставке газового оборудования для автотранспорта.

Интерес у посетителей выставки вызовали установка для получения сжиженного природного газа (СПГ) и оборудование для его использования, тепловой насос, микропроцессорный комплект для управления газодизельным двигателем с инжекторным впрыском газа, отметили организаторы российской части экспозиции.

Кроме того, внимание посетителей остановилось на диагностических комплексах проверки технического состояния газопроводов, газокомпрессорных станций и систем распределения газа.

Российские производители предлагают свою продукцию по цене в 2-3 раза ниже аналогичных зарубежных образцов.

"Ряд аргентинских компаний уже выразили готовность рассмотреть возможность применения новейших российских разработок в газовой сфере, и мы готовы этому всячески содействовать", - заявил посол РФ в Аргентине Юрий Корчагин.

Как сообщил начальник управления по газификации и использованию газа ОАО "Газпром" Валерий Матюшкин, в свою очередь, российская сторона заинтересована в автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях и газовых баллонах, которые производятся в Аргентине.

"Здесь они являются лидерами в мире, и мы готовы не только закупать оборудование, но и организовать совместное их производство", - сказал представитель "Газпрома".

В связи с ратификацией Россией Киотского протокола и взятыми международными обязательствами "переход российского автомобильного парка на природный газ стоит как никогда остро", отметил Матюшин.

Аргентина является мировым лидером по использования природного газа для автомобильного транспорта. 20 лет назад в этой южноамериканской стране была принята государственная программа по переводу автомобильного парка на сжатый природный газ. За этот период было построено 1300 газозаправочных станций, и сейчас более 1 миллиона 500 тысяч автомобилей ездят на природном газе. Реализации программы обошлась в $3 миллиарда 500 тысяч.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ