Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Vanco не собирается отзывать иск к Украине по шельфу
08.08.2008
Американская Vanco, которую премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в апреле лишила предоставленной ее предшественником Виктором Януковичем лицензии на разведку и добычу углеводородов шельфа Черного моря, не намерена отзывать из стокгольмского арбитража к властям страны, пишет РИА "Новости Украина".

"Мы не прекратим процедуру арбитража до тех пор, пока не достигнем существенного прогресса, существенного продвижения в решении всех вопросов с правительством. Я не вижу причин, почему мы не можем начать обсуждение, не прекращая арбитражный процесс", - заявил в четверг на пресс-конференции президент Vanco Prikerchenska Ltd. Джим Баун.

Накануне, в среду, и.о. главы украинского минюста Евгений Корнийчук говорил, что Украина отзывает свои предложения по мирному урегулированию спора с этой структурой Vanco после получения ведомством официального подтверждения о ее обращении в стокгольмский суд.

Vanco подписала с правительством Януковича 30-летнее соглашение о распределении углеводородов прикерченского участка континентального шельфа Черного моря в октябре 2007 г., после чего передала права на разработку шельфа в пользу Vanco Prikerchenska Ltd.

Однако кабинет Тимошенко, являющейся политическим оппонентом Януковича, усмотрел в условиях договора с Vanco недостатки и отозвал ее разрешение на пользование недрами черноморского шельфа. Сама премьер ранее выражала уверенность в бесперспективности любых исков Vanco.

В то же время Александр Шлапак, чиновник секрериата президента Украины Виктора Ющенко, ранее отмечал, что в случае если Vanco в суде докажет незаконность расторжения сделки, компания может потребовать порядка 200 миллионов долларов компенсации, а если речь пойдет о возмщении упущенной выгоды, то речь пойдет о гораздо большей сумме.

Vanco по условиям заключенного с Януковичем соглашения должна была провести разведку и добыть 200 млн тонн углеводородов.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ