Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Менеджер инвестиционной компании осужден за хищение акций НК "ЛУКОЙЛ"
11.08.2008
Урайским городским судом (Югра) вынесен обвинительный приговор в отношении менеджером по работе с клиентами общества с ограниченной ответственностью "Инвестком" О.Собянина, изобличенного в мошенничестве и легализации средств, приобретенных в результате совершения преступлений. Об этом 11 августа корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Следствием установлено, что в октябре 2006 г. Собянин с целью хищения чужого имущества предложил обратившейся к нему жительнице г. Урая совершить операции по продаже имеющихся у нее именных акций открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ". После того, как потерпевшая передала необходимые для открытия счетов документы, Собянин изготовил поддельный договор купли-продажи ценных бумаг, составил передаточное распоряжение, указав в нем номер своего депозитарного счета, и убедил потерпевшую подписать передаточное распоряжение.

На основании указанных документов принадлежащие ей 363 акции были переведены на счет афериста, а потерпевшей причинен ущерб в размере 798,6 тыс. рублей. Аналогичным способом мошенник пытался похитить акции супруга потерпевшей на сумму 2,4 млн руб.

С целью легализации похищенного Собянин продал акции на Московской валютной бирже, а в дальнейшем, совершая различные финансовые операции с денежными средствами, получил более 2 млн руб

Основываясь на позиции прокурора, суд признал Собянина виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ