Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" подписал Соглашение о сотрудничестве с Ивановской областью
28.10.2004
В центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и губернатор Ивановской области Владимир Тихонов подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества между "Газпромом" и Ивановской областью в следующих основных направлениях:
газификация городов и населенных пунктов;
обеспечение стабильных поставок газа для населения и организаций, финансируемых из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований;
развитие мощностей по использованию газомоторного топлива;
разработка и внедрение газосберегающих технологий;
осуществление программы строительства жилья для работников и пенсионеров "Газпрома", переселяемых из районов Крайнего Севера.
обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования;
разработка и внедрение программы повышения точности измерений расхода газа.

Администрация Ивановской области обеспечит своевременную и полную оплату текущих поставок газа организациям, финансируемым из областного бюджета, а также компенсацию затрат по предоставлению льгот отдельным категориям населения по оплате за газ, установленных действующим законодательством. Ежегодно при формировании областного бюджета будут предусмотрены статьи расходов на оплату газа, потребляемого бюджетными организациями.

Область окажет содействие потребителям региона в подписании прямых договоров с уполномоченным ОАО "Газпром" поставщиком газа. Кроме того, будет обеспечено своевременное принятие решений о размере специальных надбавок, включаемых в тарифы на транспортировку газа по газораспределительным сетям и предназначенных для финансирования программ газификации. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

"Газпрому" также будет оказано содействие при оформлении передаваемых в муниципальную собственность объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

В свою очередь, ОАО "Газпром" обеспечит надежное газоснабжение потребителей Ивановской области с учетом производственных возможностей Единой системы газоснабжения, платежеспособного спроса и уровня оплаты газа потребителями.

В соответствии с Соглашением Стороны совместно разработают мероприятия по совершенствованию баланса энергоресурсов области, направленные на его рационализацию и более широкое использование альтернативных газу источников энергии.

Справка:
Впервые ОАО "Газпром" и администрация Ивановской области заключили Соглашение о сотрудничестве в марте 1999 года.
В прошлом году "Газпром" поставил потребителям области более 2 млрд. куб. м газа. В текущем году поставки осуществляются примерно в тех же объемах.
Потребители Ивановской области не имеют задолженностей по оплате за поставленный газ. Авансовые платежи по состоянию на 1 октября 2004года превысили 46млн.руб. Однако, задолженность бюджета области по компенсации льгот, предоставляемых отдельным категориям граждан по оплате за газ, по состоянию на 1 октября 2004 года достигла почти 24млн.руб.
Уровень газификации Ивановской области составляет 64,7%, в том числе в городах и поселках городского типа — 77,7%, в сельской местности — 17,5%. (В среднем по России данные показатели составляют соответственно 52,7%; 60,2%; 33,1%). В соответствии с Программой газификации регионов РФ, "Газпром" уже полностью освоил запланированный объем инвестиций в газификацию Ивановской области в 2004 году (около 50,5млн.руб.).
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ