Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Христенко встретился с Генеральным Секретарем Международного энергетического форума А. Вальтером
28.10.2004
28 октября в рамках Четвертой Всероссийской Недели Нефти и Газа в Минпромэнерго России состоялась встреча Министра промышленности и энергетики Виктора Христенко с Генеральным Секретарем Международного энергетического форума (МЭФ) Арне Вальтером. С российской стороны на встрече также присутствовали директор Департамента Международного сотрудничества Минпромэнерго Дмитрий Сухопаров и другие представители министерства.

А. Вальтер отметил важность проведения Всероссийской Недели Нефти и Газа (ВННГ) и выразил признательность за приглашение. Помимо обсуждений в рамках ВННГ и расширенных встреч МЭФ, А. Вальтер предложил содействие в организации оперативных встреч профильных министров на региональном и межрегиональном уровнях.

Стороны обсудили план работы МЭФ на следующий год, возможности расширения взаимодействия в рамках международного энергетического диалога и вопросы финансирования МЭФ. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

В. Христенко сообщил, что Россия направит свои предложения по плану деятельности МЭФ на следующий год и решение по вопросу финансирования Форума до конца текущего года. Глава Минпромэнерго также поблагодарил А. Вальтера за участие в Четвертой Всероссийской Неделе Нефти и Газа.

Справка:
Международный энергетический форум (International Energy Forum) — это механизм неофициальных многосторонних и двусторонних дискуссий и консультаций по актуальным проблемам развития мировой энергетики, рынков и энергетической безопасности с участием руководителей ведомств, отвечающих за энергетическую политику из более чем 70 стран (импортеров и экспортеров), ЕС, а также ОПЕК, МЭА и других международных организаций, включая ООН. Сессии МЭФ проводятся раз в два года.
Органом принятия решений в МЭФ является Исполнительный совет. Сегодня в его состав входят представители Франции, Индии, Ирана, Италии, Японии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, России, Саудовской Аравии, ЮАР, Венесуэлы, ОАЭ, а также ОПЕК и МЭА.
Финансирование МЭФ осуществляется за счет добровольных взносов стран-экспортеров и импортеров энергетических ресурсов, а также частных компаний.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ