Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" оштрафована за непредоставление информации
18.08.2008
Федеральная антимонопольная служба РФ оштрафовала "Газпром нефть" на пятьсот тысяч рублей за непредоставление информации по авиатопливу. Ранее компания заверила, что представила ФАС все необходимые данные в установленные сроки, пишет Север-Пресс.

Еще восьмого августа глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев сообщил, что комиссия ФАС может принять решение по штрафам крупнейшим российским нефтяным компаниям ("Газпромнефть", ТНК-ВР, НК "Роснефть", "Сургутнефтегаз" и НК "ЛУКОЙЛ") по фактам установления монопольно высокой цены на оптовых рынках авиакеросина и дизтоплива. При этом президент "Газпром нефти" Александр Дюков пояснил, что рост цен провоцирует рынок, а в отдельных случаях - посредники. "Избежать скачков и всплесков цен позволит устранение с рынка посредников, у которых нет экономической целесообразности для присутствия в этом секторе рынка, и переход на долгосрочные прямые договоры между авиакомпаниями и поставщиками топлива", - сказал он.

Напомним, этим летом Правительство РФ серьезно озаботилось ситуацией на рынке авиатоплива. По данным ФАС, с ноября прошлого года по июнь текущего года цены на авиакеросин выросли на 70%. В июле вице-премьер РФ Игорь Сечин заявил, что для ухода от такой ситуации рассматривается вариант создания альтернативных топливно-заправочных комплексов (ТЗК) в каждом из крупных авиаузлов. Среди других мер он назвал ограничение сфер деятельности ТЗК только хранением топлива и контролем его качества, что позволит уменьшить число посредников, а также шаги по переходу на долгосрочные контракты между производителями топлива и авиакомпаниями.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ