Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В I полугодии 2008 г. "Ярэнерго" направило на выполнение природоохранных мероприятий более 1 млн руб.
22.08.2008
Более одного миллиона рублей направил в I полугодии 2008 г. филиал ОАО "МРСК Центра" ― "Ярэнерго" на выполнение природоохранных мероприятий, сообщает пресс-служба компании. Так, в первом полугодии 2008 г. были разработаны проекты инвентаризации источников сбросов на базах Некрасовского, Ярославского, Даниловского, Первомайского, Любимского и Тутаевского районов электрических сетей Ярославского производственного отделения филиала ОАО "МРСК Центра" ― "Ярэнерго", на которые было затрачено 100 тыс. руб.

Во всех производственных отделениях "Ярэнерго" в течение всего года проводится комплекс мер по реализации экологической политики. Это организационные мероприятия, внедрение системы экологического менеджмента и экологического аудита, совершенствование корпоративной нормативно-правовой, технической и технологической базы в сфере охраны окружающей среды, технические мероприятия и т.д.

За шесть месяцев организована работа по подготовке и утверждению распорядительных и регламентирующих документов по внедрению экологического менеджмента, проведён анализ и корректировка действующих в филиале стандартов положений и приказов на предмет увязки с учётом требований экологического менеджмента, дважды в Ярославском и Рыбинском производственных отделениях проводился химический анализ и биотестирование. Все экологические платежи (за хранение, размещение отходов, выбросы) осуществлены в срок и в полном объёме.
Во втором полугодии 2008 г. среди основных мероприятий по охране окружающей среды можно выделить разработку проекта инвентаризации источников выбросов по подстанции "Северная", разработка проектов инвентаризации источников выбросов по базам районов электрических сетей Ярославского производственного отделения (ПО) и Рыбинского ПО, организацию лабораторного контроля вредного воздействия на окружающую среду, утилизацию отходов и т.д.

Напомним, что в прошлом году в ОАО "Ярэнерго" (с 31.03.08 г. филиал ОАО "МРСК Центра" ― "Ярэнерго") приступили к внедрению систем экологического менеджмента и экологического аудита. В 2008 г. в ОАО "Ярэнерго" пройдут внутренние экологические аудиты, которые должны выявить основные недостатки в работе по приведению оборудования и рабочих мест в соответствие с международным стандартом ISO 14001.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ