Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Астраханская область обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве
29.10.2004
Сегодня в Астрахани состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и и.о. губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и Астраханской областью. Основной темой встречи стали планы работы "Газпрома" на территории региона в 2005 году. В частности, речь шла об инвестиционных вложениях компании в газификацию Астраханской области, планируемых налоговых поступлениях в областной и местные бюджеты в будущем году.

Стороны пришли к соглашению, что "Газпром" предусмотрит в проекте инвестиционной программы на 2005 год около 96 млн.рублей на завершение строительства межпоселковых газопроводов в Астраханской области.

В ходе встречи было отмечено, что, по предварительным подсчетам, в региональный и местные бюджеты Астраханской области от ОАО "Газпром" и ООО "Астраханьгазпром" в 2005 году будет перечислено более 2 млрд. руб. налоговых платежей.

В свою очередь, администрация области приняла на себя обязательства обеспечить стопроцентную оплату текущих поставок газа бюджетным потребителям и предприятиям ЖКХ, а также погасить задолженности муниципальных образований и ОАО "Астраханьэнерго" за поставленный газ. При формировании областного бюджета на 2005 год отдельной строкой в расходной части будут предусмотрены средства на компенсацию льгот и дотаций по оплате за газ.

Принято решение определить ООО "Астраханьрегионгаз" головной ГРО на территории Астраханской области. До 1 июня 2005 года должно быть завершено формирование единой ГРО и установлен единый тариф на транспортировку газа по распределительным сетям региона. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

На встрече также обсуждались вопросы участия ООО "Астраханьгазпром" в программе переселения жителей области из санитарно-защитной зоны Астраханского газового комплекса. Отмечено, что ООО "Астраханьгазпром" проводит работы по переселению жителей с опережением графика.

Справка:
Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и администрацией Астраханской области подписано в ноябре 2000 года сроком на пять лет. В феврале 2002 года утверждена Программа газификации Астраханской области.
В прошлом году "Газпром" поставил потребителям Астраханской области более 1,8 млрд. куб. м газа. В 2004 году поставки запланированы примерно в том же объеме. К настоящему времени поставки осуществляются с превышением плана.
Уровень газификации Астраханской области равен 68,5%, в том числе в городах и поселках городского типа — 81,8%, в сельской местности — 40,9%. По России эти показатели составляют 52,7%, 60,2% и 33,1% соответственно. В 2004 году, в соответствии с Программой газификации регионов РФ, "Газпром" направил на строительство объектов газификации области более 88,4 млн.рублей.
Уровень оплаты текущих поставок газа потребителями области в 2004 году составляет 76,4%.
В 2006 году завершается выполнение "Программы поэтапного строительства жилья для отселения жителей из СЗЗ Астраханского газового комплекса". Программа финансируется за счет средств ООО "Астраханьгазпром", федерального, областного и муниципальных бюджетов.
ООО "Астраханьгазпром" ежегодно перевыполняет планы по вводу нового жилья для семей, переселяемых из СЗЗ. За период 2001-2004г.г. при плане 102 тыс. кв. м будет сдано 119,6 тыс. кв. м жилой площади на сумму более 1,1 млрд.руб. Планируется, что обязательства, взятые ООО "Астраханьгазпром" по переселению жителей из ССЗ Астраханского газового комплекса будут полностью выполнены в 2005 году.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ