Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" разработает схему газификации Иркутской области до марта 2005г.
29.10.2004
ОАО "Газпром" приступило к разработке схемы газификации Иркутской области. Соответствующее техническое задание в октябре газовый монополист дал своему институту ОАО "Промгаз". Проект должен быть готов не позднее февраля-марта 2005 года. Примерно в это же время схема поступит на согласование региональным властям. Об этом 29 октября на брифинге в Иркутске сообщила заместитель главы администрации области Ирина Думова. По ее словам, скорее всего, схема газификации будет окончательно утверждена уже в первом квартале следующего года, поскольку Газпром установил "жесткие сроки и затягивать процесс не намерен".

Напомним, газовый монополист ведет разработку схемы газификации Иркутской области в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного главой "Газпрома" Алексеем Миллером и губернатором региона Борисом Говориным 10 февраля. Компания намерена подготовить генеральный план газификации региона с перспективным включением в его схему мелких и средних нефтегазовых месторождений.

Ирина Думова подчеркнула на брифинге, что, вероятнее всего, региональный газовый проект, предложенный ранее ОАО "ТНК-ВР", будет учитываться при разработке "газпромовского" варианта газификации. Она отметила, что газопровод, который планируется построить по маршруту Ковыкта-Саянск-Ангарск, войдет в общую схему, хотя и является самостоятельным проектом. Специалисты "Промгаза", сказала Ирина Думова, будут работать совместно с представителями оператора локального газового проекта ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (50% акций принадлежит ТНК-ВР, 50% - администрации Иркутской области). Кроме того, по словам заместителя главы обладминистрации, не исключено, что экспортный вариант трубопровода с Ковыктинского газоконденсатного месторождения станет вторым этапом реализации газпромовской программы в регионе - правда, сказала она, лишь в случае "серьезной заинтересованности со стороны газового монополиста".

Впрочем, на подписании соглашения с региональной администрацией г-н Миллер заявлял, что "Газпром" интересует Ковыкта в свете поставок прибайкальского газа на внутренние рынки страны. Поэтому газификация Иркутской области с последующим включением ее в единую транспортную сеть является для компании приоритетом.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ