Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первые российские компании сертифицированы для работы на Норвежском континентальном шельфе
29.10.2004
Проект компании "Гидро" по созданию сети поставщиков на северо-западе России приносит результаты. На этой неделе два предприятия Мурманской области (Мурманская судоверфь и Мончегорское АО "Севзапстальконструкция") и два предприятия Архангельской области (НИПТБ "Онега" и "Мостоотряд № 9") получили сертификаты, являющиеся доказательством того, что они достаточно квалифицированы для того, чтобы стать поставщиками товаров и услуг для нефтегазовой промышленности норвежского континентального шельфа. Об этом сообщает пресс-служба компании "Norsk Hydro".

Это событие является результатом второго этапа реализации проекта по созданию сети поставщиков на северо-западе России для международной нефтегазовой промышленности, главной целью которого является определение предприятий в Мурманской и Архангельской областях, которые могут стать потенциальными поставщиками товаров и услуг для обустройства и эксплуатации российских и норвежских нефтегазовых месторождений в Баренцевом море. В рамках проекта было выбрано 13 малых и средних предприятий (7 в Архангельской области и 6 в Мурманской области). "Мы провели детальный анализ тех товаров и услуг, которые могут предложить компании, качества их продукции, систем охраны труда, здоровья и окружающей среды, а также опыта их работ для нефтегазовой индустрии", - сообщил менеджер данного проекта со стороны "Гидро", Бенедикт Хенриксен. "Мы нашли две компании в Мурманской области и две — в Архангельской области, которые могут быть сертифицированы для осуществления поставок на норвежский и датский континентальные шельфы. Во время встреч, проведенных на этой неделе в Мурманске и Архангельске, представитель международной квалификационной системы поставщиков для нефтегазовой промышленности "Ахиллес" вручил этим компаниям сертификаты регистрации. Эти сертификаты являются знаком признания профессионализма и могут обозначить начало внедрения общей квалификационной системы на северо-западе России. "Гидро" покроет расходы этих четырех предприятий на первый год регистрации в системе "Ахиллес", доступ к системе и обучение".

Во время работы по данному проекту "Гидро" заметила интерес со стороны нескольких российских и норвежских компаний к установлению партнерских отношений, которые повысят их конкурентоспособность на рынке поставщиков товаров и услуг для разработки российского и норвежского континентального шельфа. В связи с этим, уже был начат поиск партнеров с норвежской стороны, исходя из особенностей деятельности российских предприятий и их возможного профиля поставок.

"Это очень важный шаг по включению российских компаний в мировую экономику и процесс мирового сотрудничества", заявил президент российского представительства "Гидро", г-н Петтер Норе, который присутствовал в Архангельске во время церемонии вручения сертификатов российским предприятиям. "Самое интересное, что процесс, происходящий сейчас на северо-западе России, очень схож с опытом Норвегии, когда в 1970-х годах норвежское государство стремилось увеличить долю местных поставщиков товаров и услуг для нефтегазовой промышленности".

Большая часть проекта по развитию сети поставщиков на северо-западе России финансировалась компанией "Гидро". Партнерами "Гидро" по проекту являются компании "Акер Крвэрнер", "ИНТСОК", "Стурвик и компания" и международная квалификационная система "Ахиллес". Проекту оказывают поддержку администрации Мурманской и Архангельской областей, совет округа Финнмарк и муниципалитет Сор-Варангер в Норвегии, российские нефтегазовые компании — Севморнефтегаз, Газпром и Роснефть, а также "Innovation Norway" и Секретариат по Баренцеву морю.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ