Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Жамбылской области прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства
17.09.2008
Прокуратурой Жамбылской области выявлены нарушения природоохранного законодательства, передает Gazeta.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

По информации пресс-службы, прокуратурой области проведена проверка соблюдения законности при расходовании выделенных на природоохранные мероприятия бюджетных средств и при предоставлении права пользования природными ресурсами в управлении природных ресурсов.

"В ходе проверки были установлены нарушения законности при расходовании бюджетных средств, решении вопроса о предоставлении права недропользования, организации данного процесса, заключении контрактов, допущенные должностными лицами управления", - сообщили в пресс-службе.

В частности, были выявлены факты незаконного предоставления права недропользования в Жусандалинской государственной заповедной зоне, что прямо запрещено Экологическим кодексом, а также несколько случаев передачи месторождений для недропользования лицам, не соответствующим квалификационным требованиям по причине финансовой несостоятельности.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, "за указанные и другие нарушения, установленные в ходе проверки, начальник управления природных ресурсов М. Байгельдиев привлечен к дисциплинарной ответственности".
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ