Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иркутский филиал "ЮКОСа" повысил цены на бензин и зимнее дизельное топливо
01.11.2004
О повышении с 1 ноября оптовых цен на зимнее дизельное топливо и бензин марки "А-80" объявило руководство иркутского филиала "Торгового дома ЮКОС-М". Теперь в Иркутской области тонна зимнего дизельного топлива будет на 600 рублей дороже, а цена тонны бензина "А-80" вырастет на 500 рублей. В соответствии с этим ЗАО "Иркутскнефтепродукт" откорректировал розничные цены — литр ДТ или "А-80" теперь обойдется потребителям на 50 копеек дороже. На высокооктановые марки топлива цена остается без изменений. При этом, согласно заявлениям компании, исходя из рыночной ситуации, рост цен на эту продукцию уже сегодня мог бы составить: на опт - 1,1 тыс. рублей за тонну, в рознице — от 70 копеек до 1 рубля за литр.

Как пояснили в пресс-службе компании, повышение цен обусловлено дефицитом на внутреннем топливном рынке, а также очередным повышением акцизов на нефть и нефтепродукты. Напомним, с 3 октября ставка акциза на тонну нефти составляет $87,9, на тонну нефтепродуктов - $57. Кроме того, цена нефтепродуктов по-прежнему зависит от ситуации на мировом рынке. Между тем последние два месяца стоимость барреля российской нефти марки Urals не опускается ниже отметки в $45.

Представители "ЮКОСа" ссылаются и на другие особенности налогообложения в России. Налог на добычу полезных ископаемых зависит от мировых цен на нефть: чем выше стоимость мировой "бочки" нефти, тем выше его ставка. Соответственно растет и "вес" налога в цене литра топлива. Сегодня налоговая ставка на добычу нефти составляет 347 рублей с тонны сырья. Но уже с 1 января 2005 года базовая ставка возрастет до 400 рублей.

"В условиях продолжающегося роста цен филиал "Торгового дома ЮКОС-М" и ЗАО "Иркутскнефтепродукт" проводят взвешенную политику, направленную на удержание цены от резких скачков с использованием рыночных механизмов для компенсации роста. Цены на нефтепродукты соответствуют региональному уровню, сложившемуся на рынке в данный период времени", - говорится в официальной информации, предоставляемой пресс-службой "Торгового дома "ЮКОС-М".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ