Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Центра запустит в Орловской области распределительную трансформаторную подстанцию мощностью 4,6 МВт
02.10.2008
ОАО "МРСК Центра" произвело пробный запуск распределительной трансформаторной подстанции (РТП) мощностью 4,6 МВт, которая подключит к электросети новый жилой микрорайон "Ботаника" в Орловской области, сообщает пресс-служба компании.

Пока подстанция работает на холостом ходу. Бригады наладчиков в течение двух недель должны проверить надёжность оборудования и устранить все возможные неполадки.

По заявлению специалистов, монтаж произведён качественно и никаких проблем с вводом нового энергообъекта не ожидается. Уже в середине октября подстанция будет запущена в работу.

Как отметил начальник Отдела технологического присоединения "Орёлэнерго" Алексей Данилов, оборудование такого уровня в Орле установлено впервые. Подстанция при той же мощности почти в 10 раз компактнее распространённых ныне аналогов. Примечательно, что РТП была смонтирована всего за восемь часов, так как в комплекте с оборудованием поставляется и техническое сооружение из сборных конструкций. Поэтому не понадобилось тратить время на постройку коробки из кирпича.

Ещё одно достоинство новой РТП ≈ ее оборудование в случае исчезновения основного источника электроснабжения позволяет сразу же переключиться на резервный. А это значит, что жители микрорайона всегда будут со светом.

Сама подстанция запитана от ПС 110 кВ "Заводская". Электроэнергия подаётся по уникальному кабелю из сшитого полиэтилена с бронированной оболочкой, который создан специально для прокладки в грунтах с высокой коррозийной активностью.

Первые дома микрорайона будут сданы в эксплуатацию уже в октябре. Планируется, что в микрорайоне "Ботаника" будут проживать около 11 тыс. жителей.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ