Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Омскэнерго" приступает к прокладке кабельной линии электропередачи, которая пройдет под Иртышом в районе Зеленого острова
03.10.2008
Сегодня филиал "МРСК Сибири" - "Омскэнерго" приступает к реализации уникального проекта — прокладке кабельной линии электропередачи, которая пройдет под Иртышом в районе Зеленого острова. Ее строительство предусмотрено проектом инвестиционной программы "Строительство подстанции "Прибрежная".
Кабельная линия 110кВ, протяженностью почти восемь километров, соединит подстанции "Прибрежная" (ее строительство начнется уже в этом году) и "Фрунзенская".

Через реки Иртыш и Замарайка методом горизонтально-наклонного бурения будет выполнен переход для прокладки кабельных линий 110кВ протяженностью 700 метров. Такая передовая технология в Западной Сибири будет применена впервые. Для ее выполнения из Ульяновска в Омск доставлен специальный буровой комплекс с тяговым усилением более 75 тонн. Работы пройдут в два этапа. Первый — бурение и прокладка двух "ниток" трубопровода диаметром 600 мм под речкой Замарайкой. Затем второй - бурение и прокладка двух "ниток" трубопровода диаметром 800 мм с углублением в дно Иртыша на 11 метров. Работы предполагается закончить в минимально короткие сроки -1,5-2 месяца.

Прокладку кабеля омские энергетики планируют провести уже в следующем году, когда строительство подстанции "Прибрежная" выйдет на завершающую стадию.

Новая кабельная линия обеспечит условия для дальнейшего строительства социальных объектов и жилья на левом берегу Иртыша. Использование подземных кабельных линий не только сохранит для города участки земли под новые застройки, но и значительно увеличит их площадь. Требования к охранной зоне кабельных линий - 1 метр, в то время как к воздушным линиям в 50 раз больше.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ