Группа Е4 приняла участие в оперативном пусковом штабе по строительству Бурейской ГЭС
Как сообщила пресс-служба Группы Е4, на итоговом совещании было отмечено, что и эксплуатация, и строительство Бурейской ГЭС ведутся вполне успешно. С начала года станцией выработано 2,2 млрд кВт/ч электроэнергии. В соответствии с графиком с начала года ОАО "Буреягэсстрой", входящим в ОАО "Группа Е4", выполнены следующие виды работ: выведен из временной эксплуатации строительный глубинный водосброс, на завершающем этапе находится бетонирование его полостей; проведено гидравлическое опробование поверхностного эксплуатационного водосброса; производится комплекс работ по вводу в эксплуатацию в штатном режиме гидроагрегата № 2; выполняются работы по обустройству шахт, галерей и помещений гребня плотины; продолжается берегоукрепление отводящего канала. Одновременно с возведением основных сооружений ведутся работы по благоустройству поселка Талакан, монтируется электроосвещение улиц. Продолжается строительство объектов социального назначения, таких как малоэтажные жилые дома, дом быта.
В четвертом квартале текущего года планируется освоить 1,2 млрд руб. инвестиционных средств. Оперативным штабом сформулированы основные задачи будущего периода: обеспечить полную готовность основных сооружений гидроузла к прохождению осеннее-зимнего периода; провести работы по подводному бетонированию левого берега для обеспечения безопасности гидротехнического сооружения. Не менее важной задачей является начало перемонтажа третьего гидроагрегата — последнего, введенного при неполном напоре (при недостроенной плотине). С вводом третьего агрегата станция полностью выйдет на проектный режим с установленной мощностью 2000 МВт.
Но главной задачей четвертого квартала штаб назвал окончание перемонтажа второго агрегата и ввод его в эксплуатацию в штатном режиме. Подтверждена и дата пуска — 22 декабря 2008 г.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
17 апреляПрактический семинар
| << | Октябрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

