Суд 11 ноября рассмотрит жалобу адвокатов Л.Невзлина
Напомним, что Басманный суд Москвы подтвердил законность объявления Л.Невзлина в межгосударственный и международный розыск. Тем самым суд отклонил жалобу адвоката Л.Невзлина Дмитрия Харитонова на 4 соответствующих постановления Генпрокуратуры РФ от 12, 15 и 21 января 2004г. По словам адвоката, в данных постановлениях следователь по особо важным делам Генпрокуратуры, возглавляющий следствие по так называемому "делу ЮКОСА", С.Каримов указал, что Л.Невзлин по месту регистрации не проживает, скрывается от следствия и тем самым препятствует ходу расследования.
Ранее Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Л.Невзлина, находящегося сейчас за пределами России. Ходатайство Генпрокуратуры об избрании в отношении Л.Невзлина меры пресечения в виде ареста рассматривалось 23 июля 2004г. В суде пояснили, что санкция выдана в связи с новыми обвинениями, выдвинутыми в отношении Л.Невзлина. Суть этих обвинений пока не обнародуется.
Л.Невзлин обвинялся в том, что в период с 1999г. по 2000г., работая членом совета директоров НК "ЮКОС" и первым заместителем председателя правления ООО "ЮКОС-Москва", путем совершения незаконных финансовых операций он обеспечил вывод основных доходов на счета оффшорных компаний в зарубежных банках. По данным следствия, по итогам 1999-2000гг. Л.Невзлин не уплатил налоги на сумму 27 млн 416 тыс. руб.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Ноябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

