Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан может продать газовые активы в Грузии
07.10.2008
Казахстан, один из крупнейших иностранных инвесторов в Грузии, обдумывает возможность продажи газораспределительного бизнеса в этом государстве, сообщила во вторник государственная энергетическая компания "КазМунайГаз".

Как передает Reuters, Казахстан считает Грузию ключевым путем экспорта нефти в Европу, однако инвестиционный климат в этой кавказской стране претерпел значительные изменения со времен пятидневной войны России и Грузии в августе.

Глава компании "КазМунайГаз" Каигрельды Кабылдин заявил, что его компания может подумать о продаже "КазТрансГаз-Тбилиси", которая продает газ в Грузии, но назвал только финансовые причины этого.

"Мы можем продать ее, как и любую другую компанию", - сказал он репортерам, добавив, что инвестиции компании в систему дистрибуции еще не стали прибыльными.

Однако Кабылдин исключил возможность продажи другого казахского актива в Грузии - нефтяного терминала в черноморском портовом городе Батуми, назвав его стратегически важным.

"Этот коридор будет использоваться для экспорта нефти, которая не будет отгружена через КТК (Каспийский трубопроводный консорциум), и для нефти, которая будет добыта на месторождении Кашаган", - сказал он.

В сентябре Казахстан сообщил, что отказался от планов строительства зернового терминала в грузинском городе Поти из-за политической нестабильности, но на этой неделе объявил, что намерен реализовать проект в другом порту - Батуми.

Кроме того в сентябре государство заявило, что отказалось от идеи строительства нефтеперерабатывающего завода в Батуми.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ