Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фонд "Новая энергия" прорабатывает возможность реализации 19 проектов строительства малых ГЭС на реках Алтайского края
07.10.2008
Оператор Программы развития малой гидроэнергетики ОАО "РусГидро" Фонд "Новая энергия" в ходе семинара-совещания "Перспективы и пути развития малой гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии на территории Сибирского федерального округа", прошедшего в Новосибирске по инициативе "Сибирской Энергетической Ассоциации", сообщил о промежуточных итогах исследования гидропотенциала малых рек Алтайского края на предмет строительства малых ГЭС.

Как сообщается в пресс-релизе ОАО "РусГидро", по результатам изучения собранной информации и поездок специалистов Фонда в Алтайский край для дальнейшей проработки отобраны 19 площадок строительства объектов малой гидроэнергетики общей установленной мощностью 376 МВт. Из них к перво╛очередной реализации рекомендованы 5 проектов на реках Песчаная, Ануй и Чарыш общей установленной мощностью 76 МВт - Куяганская МГЭС, Тоуракская МГЭС, Красногородская МГЭС, Сибирячихинская МГЭС и Краснопартизанская МГЭС.

Предпроектную проработку всех отобранных 19 створов планируется завершить к концу ноября 2008 г. При анализе проектов учитывается ряд факторов: гидроэнергетические показатели, расстояние до объектов электросетевого хозяйства, общий объем капиталовложений и коммерческая эффективность каждого створа, а также правовой статус земельного участка под строительство. По итогам анализа будет сформирован перечень перспективных инвестиционных проектов, который станет основой для разработки Программы развития малой гидроэнергетики Алтайского края.

Участвующим в мероприятии представителям органов исполнительной власти, научно-исследовательских институтов и проектных организаций, руководителям сибирских энергокомпаний и региональным производителям энергетического оборудования также были озвучены дальнейшие планы Фонда "Новая энергия" по изучению возможности реализации инвестиционных проектов строительства малых ГЭС в других регионах Сибири. Наиболее перспективными регионами СФО, к изучению гидропотенциала малых рек которых Фонд планирует приступить в ближайшее время, являются Республика Бурятия и Республика Алтай.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ