Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии
02.11.2004
28 октября Комитет ТПП РФ по природопользованию и экологии провел расширенное заседание по теме: "О овершенствовании законодательных актов, касающихся взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду". Вел заседание председатель Комитета, зам. генерального директора ОАО "Норильский никель", член президиума Российского национального комитета содействия Программе ООН по окружающей среде С.М.Алексеев.

С.М.Алексеев отметил важность и актуальность обсуждаемой проблемы. Вопрос о совершенствовании законодательных актов, регулирующих взимание платы за негативное воздействие на окружающую среду, стоит давно, но пока работа в этом направлении не закончена и, по его мнению, ее надо ускорить.

В заседании приняли участие представители Государственной Думы ФС РФ, Торгово-промышленной палаты России, Министерства природных ресурсов РФ, Ростехнадзора РФ, Минэкономразвития РФ, администраций субъектов Российской Федерации, научных и общественных организаций, предприятий - природопользователей. Об этом сообщает пресс-служба ТПП России.

Заседание проводилось с целью выработки согласованной позиции по совершенствованию экономического механизма охраны окружающей среды.

На обсуждение были вынесены основные положения, которые должны найти отражение в законопроекте "О плате за негативное воздействие на окружающую среду":
- стимулирование предприятий к уменьшению негативного воздействия на окружающую среду путем внедрения наилучших доступных технологий производства; зачет природопользователям затрат на осуществление природоохранных мероприятий в счет платы за негативное воздействие на окружающую среду;
- сокращение перечня загрязняющих веществ, за которые будет взиматься плата, обеспеченных системой контроля за воздействием на окружающую среду;
- упрощение процедуры администрирования расчета и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду.

С сообщением на тему "О концептуальных положениях проекта Федерального закона "О плате за негативное воздействие на окружающую среду" выступила советник аппарата Комитета по экологии Государственной Думы РФ И.И.Волкова.

Участники заседания приняли решение просить руководство ТПП России обратиться в Правительство РФ с просьбой ускорить разработку и принятие ФЗ "О плате за негативное воздействие на окружающую среду" и предложить вариант проекта этого закона.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ