Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Семашко: Возобновление импорта украинской электроэнергии в Белоруссию реально с начала 2009 г.
08.10.2008
Возобновление уже с начала следующего года импорта украинской электроэнергии в Белоруссию на постоянной основе является реальным. Как передает БЕЛТА, об этом заявил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко на брифинге в Киеве по итогам 15-го заседания Межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

По его словам, несмотря на некоторые проблемы, при нормальной работе всех заинтересованных сторон этот взаимовыгодный проект будет успешным.

Также стороны договорились возобновить транзит украинской электроэнергии через территорию Белоруссии в страны Балтии.

Достигнутые договоренности будут закреплены в Меморандуме о сотрудничестве в энергетической сфере между Республикой Белоруссия и Украиной, который будет подписан в ближайшее время.

Касаясь других вопросов сотрудничества в энергетической сфере, Владимир Семашко отметил, что Беларусь готова также выйти с предложением о совместном с российской стороной наполнении на 100% газопровода в направлении "Ивацевичи-Торжок-Долина", который в настоящее время загружен лишь на 15-20%. Однако обсуждение и решение данного вопроса зависит и от российской стороны.

Белорусская сторона также готова рассмотреть предложения Украины об участии в проекте функционирования нефтепровода "Одесса-Броды".

Напомним, сегодня в Киеве состоялось 15-е заседание Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества под председательством первого заместителя премьер-министра Белоруссии Владимира Семашко и первого вице-премьер-министра Кабинета министров Украины Александра Турчинова. Стороны обменялись информацией о текущем состоянии и перспективах развития двустороннего сотрудничества, обсудили новые пути и формы взаимодействия в топливно-энергетической сфере, сельскохозяйственном и энергетическом машиностроении, агропромышленном комплексе, транспорте, строительстве, расширение производственной кооперации и создание совместных производств.

Следующее заседание межправительственной комиссии стороны договорились провести в первой половине 2009 г. в Минске.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ