Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольный комитет Украины намерен штрафовать без твердых доказательств
02.11.2004
Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев рассчитывает на окончательное принятие Верховной Радой законопроекта "Об обеспечении доказательств в делах, рассматриваемых органами АМК", принятого в первом чтении летом этого года.

"Если закон будет принят окончательно, АМК сможет доказывать случаи сговора посредством экономического анализа", ≈ сказал Костусев.

По словам Костусева, если на 300 бензоколонках, которые формально входят в разные финансово-промышленные группы, за одну ночь на 10% подняли цены без объективных на то оснований, это будет считаться доказательством наличия сговора. Он отметил, что в настоящее время для того, чтобы доказать факт сговора, необходимы прямые доказательства, собрать которые крайне сложно.

Глава АМК привел случай, когда в распоряжение комитета попало письмо руководителя предприятия, входящего в группу компаний ЛУКОЙЛ. "В нем он подробно отчитывается перед центральным офисом о том, как ему удалось нерыночными методами повысить цены на бензин и получить сверхприбыль. Более того, он предлагал внедрить этот метод во всех представительствах ЛУКОЙЛа", ≈ сказал А.Костусев. В то же время, по его словам, хотя на основании данной информации и была проведена проверка, собраны документы, однако найти прямые доказательства нарушений все же не удалось
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ